Ничья, которая устроила обе команды. Словакия 1-1 Румыния

Команды стремились к победе, но ничейный результат также устраивал их, выводя в 1/8 финала.

Накануне матча обсуждались предположения о возможном договорном характере игры: ничья обеспечивала обеим командам выход в 1/8, что казалось лучшим вариантом. Однако стремление получить более слабого соперника при победе оставалось значительным стимулом. В первом тайме команды показали, что не удовлетворены ничейным исходом.

Подопечные Франческо Кальцони контролировали мяч и строили атаки, но реальную угрозу создавали только после стандартных положений. Несколько угловых и штрафных завершались опасными ударами, однако свой гол словаки забили с игры. Подача Юрая Куцки с правого фланга нашла голову Дуды, который отправил мяч в сетку ворот Нице, сделав счет 1:0.

После этого инициатива перешла к команде Эдварда Йорданеску. Особенно активен был правый защитник Рациу, чьи проходы создавали напряжение для Шкриньяра и его партнеров. Один из таких проходов завершился пенальти, назначенным после просмотра ВАР, который реализовал Разван Марин, сравняв счет.

Во втором тайме команды не проявляли такой же остроты в желании забрать три очка. Футбол стал спокойнее, хотя всплески активности периодически возникали, особенно у румын. На 61-й минуте они создали опасный момент, но Дубравка спас команду, а удар Дрегуша прошел чуть выше ворот. Словаки ответили острым ударом Стрелеца, который парировал румынский вратарь, а затем и удар Лукаш Гараслина был неточен.

С приближением финального свистка рискованных моментов становилось меньше. Команды хотели выиграть, но и ничья устраивала их. В результате ничья в параллельном матче означала, что Румыния выиграла группу, на втором месте оказалась Бельгия, третьими стали словаки, а Украина, набравшая 4 очка, покинула турнир.