Зрелище на «Арене Штутгарт» – игра, достойная финала. Испания 2:1 Германия

Сегодня решалась судьба первого полуфиналиста Евро-2024, Испания встречалась с хозяином турнира Германией.

После стартового свистка игра сразу актизировалась, что одни, другие показывали качественный футбол, который всегда заканчивался ударами по воротам. На 6 минуте встречи из игры вышел Педри из-за травмы. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

После перерыва игра не изменилась, все шло в первый забитый мяч. Первыми забили испанцы, после передачи Ламина Ямаля мяч в сетку ворот врезал Дани Ольмо.

Тем не менее, немцы не отстали и сравняли счет в конце матча, Флориан Вирц закончил эффектную атаку и отправил команды в овертаймы.

В дополнительное время игра была такой же, но до серии пенальти дело не дошло. Микель Мерино запер головой подачу Дани Ольмо на 119 минуте и вывел Испанию в полуфинал.

Испания 2:1 Германия

Голы: Ольмо 51′, Мерино 119′, – Вирц 89′.

Предупреждения: Ле Норман 29′, Торрнс 74′, Симон 82′, Карвахаль 100′, Мората 120′, Руис 120′, – Рюдигер 13′, Раум 28′, Андрех 56′, Кроос 67′, Миттельштадт 73′, ‘, Вирц 94′, Ундав 113’.

Испания: Симон, Карвахаль, Ле Норман (Начо), Ляпорт, Кукурелья, Родри, Руис (Хосела), Ямаль (Торрес), Уильямс (Мерино), Педри (Ольмо), Мората (Оярсабаль).

Германия: Нойер, Раум (Миттельштадт), Та (Мюллер), Рюдигер, Киммих, Кроос, Джан (Джан), Санэ (Вирц), Гюндоган (Фюлькруг), Мусиала, Хаверц (Антон).