Нидерланды 1-2 Англия: Англия вырывает очередную победу и выходит в финал Евро-2024

Сборная Англии в компенсированное время вырвала вторую путевку в финал Евро-2024.

Сборная Нидерландов пользовалась огромной поддержкой со стороны нейтральных фанатов по всей Европе, в то время, как Англия не особо удивляла уровнем игры на поле, что часто вызывало недовольство даже собственных фанатов.

Сборной Нидерландов удалось открыть счет в матче, уже на 7-й минуте. Хави Симонс вывел номинальных хозяев вперед, но этот счет продержался недолго. Гарри Кейн реализовал пенальти на 18-й минуте и оставил всю интригу на оставшееся время противостояния.

Во втором тайме Нидерланды выглядели ярче и имели куда более опасные и многочисленные моменты для того, чтобы выходить вперед. Но удача сперва улыбнулась Букайо Сака, который забил третий гол в матче, но арбитр сразу же указал на офсайд.

Форвард «Астон Виллы» Олли Уоткинс оказался в нужное время, в нужном месте на 90+1-й минуте и вывел сборную Англии вперед, добыв для своей страны волевую победу в полуфинальном матче.

Сборная Англии стала вторым финалистом Чемпионата Европы 2024, решающий матч которого пройдет 14-го июля в Берлине.

Нидерланды — Англия 1:2

Голы: Симонс, 7 — Кейн, 18 (пенальти), Уоткинс, 90+1.