«Арсенал» объявил состав команды на предсезонное турне по Азии — в число 30 футболистов вошел украинский защитник Александр Зинченко.
Лондонцы проведут двухнедельную поездку, в рамках которой сыграют три товарищеских матча. Как сообщается на официальном сайте клуба, «канониры» посетят Сингапур и Гонконг. Там команда Микеля Артеты встретится с тремя серьезными соперниками: 23 июля — с «Миланом», 27 июля — с «Ньюкаслом», а завершит тур матч против «Тоттенхэма» 31 июля.
В поездку отправятся как ключевые игроки основного состава, так и молодые таланты, а также новички команды, включая вратаря Кепу Аррисабалагу и защитника Рикардо Калафиори.
Полный состав «Арсенала» на предсезонное турне:
Вратари:
Давид Рая, Кепа Аррисабалага, Томми Сетфорд, Алексей Рохас Федорущенко
Защитники:
Уильям Салиба, Бен Уайт, Габриэл Магальяес, Юриен Тимбер, Якуб Кивер, Александр Зинченко, Рикардо Калафиори, Майлз Льюис-Скелли, Джошуа Николс, Марли Салмон
Полузащитники:
Мартин Эдегор, Кристиан Ньоргор, Микель Мерино, Альберт Самби-Локонга, Мартин Субименди, Деклан Райс, Луи Джордж Копли
Нападающие:
Букайо Сака, Габриэл Мартинелли, Леандро Троссар, Итан Нванери, Рис Нелсон, Кай Хаверц, Исмил Кабия, Макс Доуман, Макс Довман, Андре Гарриман-Аннус
Предсезонное турне станет важным этапом подготовки «Арсенала» к новому сезону и позволит Артете оценить форму своих подопечных, в том числе и состояние Зинченко, который восстанавливался от травм в прошлом сезоне.