ФИФА наложила трансферный бан на “Аль-Шабаб” из-за долга перед “Динамо” за трансфер Георгия Бущана

Саудовский клуб «Аль-Шабаб» получил запрет на регистрацию новых игроков от ФИФА из-за невыполненных финансовых обязательств перед киевским «Динамо».

Как говорится в официальном заявлении клуба, речь идет о неуплате 500 тысяч долларов, которые должны были быть перечислены украинской стороне после подписания контракта с вратарем Георгием Бущаном.

В «Аль-Шабабе» заверили, что уже принимают необходимые меры для скорейшего погашения долга. После этого решение ФИФА будет упразднено, и клуб сможет регистрировать новых футболистов во время зимнего трансферного окна.

Также руководство команды отметило, что внимательно отслеживает все юридические дела, связанные с клубом, и действует в соответствии с международными правилами и процедурами.