Подготовка мадридского «Реала» к финалу Суперкубка Испании омрачена возможной потерей еще одного ключевого игрока атаки.
После того как турнир покинул Килиан Мбаппе, под вопросом оказалось участие в решающем матче бразильского вингера Родриго.
Проблемы со здоровьем Как стало известно из лагеря «сливочных», 25-летний футболист испытывает острые боли в подколенном сухожилии. Характер повреждения вызывает серьезные опасения у тренерского штаба Хаби Алонсо, так как подобные травмы требуют осторожности.
Решающее обследование Судьба Родриго в финале определится в кратчайшие сроки:
- Завтра, 10 января, бразилец пройдет углубленное медицинское обследование.
- Врачи оценят риски рецидива и вынесут вердикт о возможности его выхода на поле.
Атакующий кризис перед финалом Если Родриго не сможет сыграть, «Реал» рискует выйти на «Барселону» с существенно ослабленной линией нападения. Учитывая феноменальную форму каталонцев, потеря бразильца может стать решающим фактором в борьбе за трофей.
Напомним, финал Суперкубка Испании между «Барселоной» и «Реалом» состоится в это воскресенье, 11 января. Стартовый свисток прозвучит в 21:00.