Возвращение легенды? Хаби Алонсо дал устное согласие возглавить «Ливерпуль»

Спустя два года после первой попытки переманить своего бывшего полузащитника, «Ливерпуль», похоже, добился своего.

Как сообщает испанское издание OK DIARIO, Хаби Алонсо достиг устной договоренности с мерсисайдцами о том, чтобы занять пост главного тренера со следующего сезона.

Детали соглашения и «условие Слота» По данным источника, стороны согласовали проект трехлетнего контракта. Однако в этой сделке есть существенный нюанс: реализация плана напрямую зависит от успехов нынешнего наставника «красных» Арне Слота.

  • Договоренность может быть аннулирована, если «Ливерпуль» под руководством Слота выиграет Лигу чемпионов в этом сезоне.
  • Первые контакты с окружением Алонсо состоялись еще в конце ноября, когда боссы с «Энфилда» начали прощупывать почву на фоне нестабильных результатов команды.

Долгая дорога домой Летом 2024 года Алонсо был главной целью «Ливерпуля» и «Баварии» после его исторического «золотого дубля» в Германии без единого поражения. Тогда испанец предпочел остаться в своем клубе, но теперь, похоже, он готов к новому вызову в АПЛ.

Для болельщиков «Ливерпуля» это известие — настоящий подарок, ведь Алонсо по-прежнему остается одним из самых востребованных специалистов Европы и иконой «Энфилда».