Возвращение лидеров: Исак и Мамардашвили возобновили тренировки с «Ливерпулем» перед битвой с «Челси»

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот поделился последними новостями из лазарета команды в преддверии важнейшего домашнего матча 36-го тура Английской Премьер-лиги против лондонского «Челси», который состоится 9 мая.

Позитивные новости для атаки и ворот Главным поводом для оптимизма стало возвращение в строй нападающего Александера Исака и голкипера Гиорги Мамардашвили. Исак, пропустивший недавний драматичный поединок с «Манчестер Юнайтед» (2:3) из-за небольшого повреждения паха, уже приступил к занятиям.

«Алекс снова тренируется с нами, вчера был первый раз. Вчера он выполнил часть программы, поэтому надеюсь, что сегодня он сможет отработать частично или полностью, а там посмотрим, насколько мы сможем задействовать его завтра», — отметил Слот.

Мамардашвили, залечивавший травму ноги на протяжении двух последних игр, проведет свою первую полноценную тренировку с общей группой сегодня. Тренерский штаб будет внимательно следить за реакцией его организма на нагрузки.

Ситуация с Конате и Виртцем Также наставник «мерсисайдцев» успокоил болельщиков относительно отсутствия на тренировках в начале недели Ибраимы Конате и Флориана Виртца:

  • Ибраима Конате пропускал занятия по личным причинам, но уже полноценно вернулся в расположение команды.
  • Флориан Виртц перенес легкое недомогание, однако уже вчера тренировался наравне со всеми остальными.

Ветераны остаются в лазарете Несмотря на возвращение ряда ключевых исполнителей, «Ливерпуль» по-прежнему вынужден обходиться без двух своих многолетних лидеров. Голкипер Алиссон Беккер и звездный египтянин Мохамед Салах все еще не готовы и пока не возобновили тренировочный процесс.