Аргентинский вингер лондонского «Челси» Алехандро Гарначо находится в шаге от смены клубной прописки в текущее трансферное окно.
Однако руководство лондонцев готово расстаться с игроком лишь на своих условиях.
Интерес со стороны и позиция клуба На данный момент одним из главных претендентов на 22-летнего футболиста называется итальянская «Рома». Римский клуб заинтересован во временном сотрудничестве и планировал взять игрока в аренду. Тем не менее, боссы «синих» настроены бескомпромиссно:
- «Челси» не собирается рассматривать никакие арендные соглашения.
- Клуб открыт исключительно к предложениям о полноценном трансфере аргентинца.
Причины продажи и статистика Такая жесткая позиция лондонцев объясняется провальным прошлым сезоном: команда не смогла квалифицироваться в еврокубки, из-за чего руководство взяло курс на существенное сокращение раздутого состава и разгрузку зарплатной ведомости.
Напомним, что громкий переход Гарначо состоялся прошлым летом — тогда «Челси» заплатил «Манчестер Юнайтед» внушительные 40 миллионов фунтов стерлингов. За весь прошедший сезон вингер так и не смог оправдать вложенные средства, отметившись всего одним забитым мячом в матчах английской Премьер-лиги.
Источник: BBC