Нападающий киевского «Динамо» Матвей Пономаренко может продолжить карьеру в чемпионате Турции. Как сообщает турецкий журналист Осман Алтунтерим, 20-летний форвард уже согласовал условия личного контракта с «Галатасараем».
По информации источника, стамбульский клуб начал переговоры с «Динамо» около трех недель назад. Сначала киевляне оценивали своего питомца в 30 миллионов евро и не были готовы рассматривать вариант аренды.
Впрочем, после серии переговоров с участием представителей футболиста и руководства турецкого гранда стороны приблизились к компромиссу. Обсуждается трансфер по схеме аренды с обязательным правом выкупа. Ожидается, что сумма предстоящего выкупа может составить около 25 миллионов евро.
Сообщается, что сам Пономаренко уже согласился на переезд в Турцию и согласовал все личные условия сотрудничества с «Галатасараем». Теперь клубам необходимо достичь окончательной договоренности о деталях соглашения.