Дмитрий Михайленко возглавил молодежную сборную Украины

Украинская ассоциация футбола официально объявила о назначении Дмитрия Михайленко главным тренером сборной Украины U-21.

На этом посту 51-летний специалист сменил Унаи Мельгосу, контракт которого с УАФ завершился в прошлом месяце.

До нового назначения Михайленко работал с юношеской сборной Украины U-19. Под его руководством команда дважды доходила в полуфинал чемпионата Европы среди юношей. Также тренер возглавлял сборную Украины U-20 на чемпионате мира 2025 года, где команда прекратила борьбу на стадии 1/8 финала.

В настоящее время молодежная сборная Украины продолжает борьбу в отборе на чемпионат Европы 2027 года. За два тура до завершения квалификации сине-желтые занимают третье место в группе, имея в активе восемь очков. Для выхода к плейофу украинцам необходимо подняться на вторую строчку.