Главный тренер киевского «Динамо» Игорь Костюк поделился ожиданиями от противостояния с азербайджанским «Карабахом» в квалификации Лиги конференций.
Наставник «бело-синих» подчеркнул, что команда продолжает работать над исправлением ошибок и надеется быстрее реагировать на недостатки, которые проявлялись в предыдущих матчах.
«Прогресс команды определяется способностью правильно реагировать на замечания и не допускать старых ошибок. Надеюсь, что мы будем скорее реагировать на ошибки и исправлять их», – отметил Костюк.
Тренер также отметил силу будущего соперника, имеющего опыт выступлений на самом высоком европейском уровне.
«Карабах» – непростой соперник, в прошлом сезоне игравший в Лиге чемпионов. В то же время рассчитываем на свои силы, анализируем, совершенствуемся. Сделаем все от нас зависящее, чтобы пройти дальше», – подчеркнул наставник киевлян.
Отдельно Костюк ответил на вопрос о мнениях о возможной концентрации только на внутренних турнирах в случае вылета из еврокубков. По его словам, международные матчи являются важным элементом развития команды.
«Єврокубкові матчі стимулюють зростання як молодих, так і досвідчених гравців. Матчі чемпіонату важливі з огляду на ігрову практику, адже в нас будуть два склади, і всі матимуть змогу зіграти. Виникатиме конкуренція, і від матчу до матчу склади можуть змінюватися. Це даватиме змогу бути конкурентоздатними як у чемпіонаті, так і в єврокубках», – сказав Костюк.
Нагадаємо, перший матч між «Динамо» та «Карабахом» відбудеться в межах третього кваліфікаційного раунду Ліги конференцій.