Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов поделился ожиданиями от противостояния с киевским «Динамо» в третьем квалификационном раунде Лиги конференций.
Наставник азербайджанского клуба также выразил поддержку Украине и признался, что хотел бы сыграть против киевлян в Киеве.
«Я хотел бы сыграть на НСК “Олимпийский”. Это команда Лобановского. Было бы приятно сыграть там. Но современный футбол таков, что граница между домашними и выездными матчами все больше стирается. Надеюсь, война скоро закончится и “Динамо” снова сможет играть на своем родном стадионе», – сказал Гурбанов.
Специалист также прокомментировал мнения о том, что у киевской команды якобы проблемы в обороне.
«Я смотрел два их последних матча. Результат игры с ПАОКом не соответствовал тому, что было на поле. Да, возможно, греки одержали заслуженную победу, но их соперник также показал хорошую игру. Я бы не сказал, что у них есть проблемы в обороне», – отметил тренер.
По словам Гурбанова, его команда готовится к противостоянию с очень серьезным соперником.
«Мы готовимся к матчу с хорошей командой. Это динамичный коллектив, в котором соединены молодые и опытные футболисты», – подытожил наставник «Карабаха».
Первый матч между «Динамо» и «Карабахом» состоится в рамках третьего квалификационного раунда Лиги конференций.