В центральном матче 7-го тура чемпионата Португалии между «Порту» и «Бенфикой» произошел неприятный эпизод для украинского полузащитника гостей Георгия Судакова.
Игрок вышел в стартовом составе «орлов», однако его участие в важном поединке оказалось непродолжительным.
Тактическая жертва из-за красной карточки
На 38-й минуте встречи тренерский штаб лиссабонского клуба был вынужден пойти на экстренные тактические перестановки из-за удаления центрального защитника Клемана Лангле. Чтобы компенсировать потерю в обороне, Судаков был снят с игры, а вместо него на поле вышел Алессандро Чиркати.
Стоит отметить, что для 24-летнего украинского хавбека этот поединок стал уже 13-м в текущем сезоне в футболке «Бенфики». На данный момент в его индивидуальном активе числится одна результативная передача.
Ключевые факты о ситуации с Георгием Судаковым:
| Показатель | Значение |
| Игрок / Возраст | Георгий Судаков / 24 года |
| Матч | «Порту» — «Бенфика» (Чемпионат Португалии, 7-й тур) |
| Событие в матче | Замена на 38-й минуте (вышел в стартовом составе) |
| Причина замены | Тактическая перестановка после удаления Клемана Лангле |
| Кто вышел вместо Судакова | Алессандро Чиркати |
| Статистика в сезоне | 13 матчей, 1 результативная передача |