После выигранного выездного поединка 1/4 финала Кубка УЕФА у “Байера” лидер питерского “Зенита” Андрей Аршавин поделился впечаталениями от матча:
– Как считаете, почему так легко игралось всей команде?
– Я думаю, что “Байер” – хороший соперник. Просто у него сегодня не получилась игра впереди, а оборона леверкузенцев оставляет желать лучшего.
– Что случилось с “Зенитом” во втором тайме, когда команда так завладела преимуществом, что многие уже стали жалеть немецкий клуб?
– Мы уважаем соперника, но в то же время можем и понять его чувства. Команда проигрывает 1:4, и это был похоже на последние десять минут нашего матча с “Рубином”.
– Как считаете, это “Зенит” сейчас так силен или же “Байер” неважно выглядит?
– Нам было легко играть на отличном поле, при хорошей атмосфере. Ведь здесь футбол как праздник.
– Когда забивали гол, целенаправленно били в верхний угол ворот?
– Нет, я бил низом в дальний угол, но попал в ближнюю “девятку”.
– Перед игрой в Питере уже чувствуете себя спокойно?
– Если 0:3 нас устраивает, значит все нормально (смеется).
Вчера у Андрея Аршавина состоялось радостное событие. Футболист “Зенита” во второй раз за два с половиной года стал отцом.
– Известие мне утром сообщила мама жены, а затем я поговорил с врачом, который сообщил мне, что все нормально – сказал он. – В день игры мы обычно с Юлей не общаемся – она звонит мне после матча. Конечно, переживал за то, как все пройдет в роддоме. Слава Богу, что все так хорошо закончилось. Я благодарен врачу, который вел всю беременность моей жены, хочу передать ему большой привет и выразить свое уважение.
– Что ощущаете, когда второй раз становитесь отцом?
– В прошлый раз я Артема увидел практически на первых секундах жизни. Не знаю, когда в ближайшее время смогу увидеть Алину, но чувства, когда рождаются дети сами понимаете, какие.
– Кому посвящаете забитый мяч?
– Наверное, врачу. Ведь его заслуга в том, что родился здоровый ребенок.
– Как выбирали имя?
– Я предложил несколько имен. Юля выбрала – Алина.
Источник: «Спорт-Уикенд»