Южная Америка потеряет место на чемпионате мира?

Кто бы подумать, что Уругвай на чемпионате мира в ЮАР пройдет дальше, чем Аргентина и Бразилия. Или Парагвай будет выше, чем Чили. Все пять южноамериканских сборных вышли из группы, но до полуфинала добрался только Уругвай. За свое плохое выступление в Южной Африке, южноамериканцы могут "пострадать" через четыре года, когда будут играть на своем континенте.

Кто бы подумать, что Уругвай на чемпионате мира в ЮАР пройдет дальше, чем Аргентина и Бразилия. Или Парагвай будет выше, чем Чили. Все пять южноамериканских сборных вышли из группы, но до полуфинала добрался только Уругвай. За свое плохое выступление в Южной Африке, южноамериканцы могут “пострадать” через четыре года, когда будут играть на своем континенте.

– Бразилия проводит чемпионат в 2014 году, и пока 31 место свободно. Это все, что я могу сказать на данный момент. Решение о распределении квот будет определено в следующем году, – загадочно заявил президент ФИФ Зепп Блаттер.

В соответствии с нынешней системой, Южная Америка непосредственно получает четыре места, а пятое завоевывает через стыковой матч с кем-то из зоны КОНКАКАФ (Северная и Центральная Америка). Уругвай как раз преодолел сито плей-офф с командой Коста-Рики. По неофициальной информации, в ФИФА думают отобрать одно место у Южной Америки, а вот кому отдать, пока не известно. В ЮАР было 13 команд от Европы, шесть – из Африки, четыре – Азии, три – КОНКАКАФ и одна из Океании.

Источник: Террикон