Игорь ПЛАСТУН: «Думаю, справедливым был бы ничейный результат»

Защитник львовских “КарпатИгорь Пластун подвел итог ответному матчу своей команды против киевского “Динамо” в 1/8 финала Кубка Украины.

 

— “Динамо” сильная команда, и не секрет, что мы сюда приехали не играть “в шашки наголо”, даже несмотря на то, что уступали после первой игры 0:1. Все равно надо было сыграть надежно в обороне всей команде, и в принципе, у нас это получалось, за исключением пары моментов.

 

Теодорчик? Он мог и не выйти с первых минут, поэтому на установке игру именно против него мы не обсуждали. В “Динамо” два хороших нападающих, от любого была бы угроза. В “Динамо” есть футболисты, которые умеют играть в футбол. Лукаш хорошо двигался, создавал давление в штрафной, но не забил. Забил Гусев.

 

Момент с пенальти? Было много эмоций, потому что со стороны показалось, что вратарь уже накрыл мяч, и Теодорчик выбил его из рук. Но я еще не видел повторов, поэтому сказать больше не могу.

 

По этой одной игре, я думаю, справедливым был бы ничейный результат. А в целом, раз “Динамо” выиграло во Львове, значит, справедливо проходит в 1/8, — сказал Игорь, общаясь с журналистами на “Олимпийском“.

Источник: Динамо Киев от Шурика