Мемориал Гранаткина: Финал Украина – Россия

На XVII международном юношеском турнире по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, проходящем в Москве, украинская юношеская сборная под руководством Анатолия Бузника вышла в финал, в котором встретится с российскими сверстниками.

——————————————————————————–

УКРАИНА (U-17) – Иран (U-17) – 2:0

Голы: Ксенз (3, 73).

Украина: Чуваев, Назаренко, Воронин (Иванов, 5; Соловьев, 46), Циколия, Писоцкий, Ксенз (Демиденко, 79), Скепский, Ремизовский, Цымбал, Короев, Чичиков (Чепраков, 80)

——————————————————————————–

Пройдя весь турнир на одном дыхании и одержав победы над Китаем, Белоруссией и Литвой, украинцы в полуфинале смогли уверенно одолеть иранскую сборную. На течении игры сказалось быстрое взятие ворот нашими парнями – отличился киевский динамовец Павел Ксенз (уже, кстати, забивавший на этом турнире).

Выдержав в первом тайме натиск противника, после перерыва подопечные Бузника смогли не только устоять, но и отметились в воротах соперника еще раз (мяч вновь на счету Ксенза).

Финал Мемориала Гранаткина состоится в субботу, 22 января. В этот же день пройдут матчи за 3-4, 5-6 и 7-8 места.

Следует отметить, что наш соперник по финалу также уверенно прошел турнирной дистанцией, не пропустив пока ни одного гола в четырех матчах. В полуфинале россияне обыграли сборную Белоруссии – 2:0.

Источник: “Команда”