«Заря» – «Олимпик». Крупный реванш «Зари». Премьер-лига Украины. 15-й тур

Луганская "Заря" прекрасным образом начала вторую часть чемпионата Украины.

Луганская “Заря” прекрасным образом начала вторую часть чемпионата Украины.

Заря” (Луганск) – “Олимпик Донецк” (Донецк) – 5:1 (3:0)

Голы: Малышев 7’ – 1:0, Драченко 13’ (автогол) – 2:0, Малиновский 31’ (пенальти) – 3:0, Каменюка 59’ – 4:0, Пилявский 68’ – 5:0, Кадымян 70’ – 5:1

Заря“: Полтавцев, Опанасенко, Белый Максим, Пилявский, Каменюка, Грицай (Любенович 57’), Малышев, Малиновский (Петряк 67), Караваев, Будковский, Хомченовский (Тотовицкий 62’)

“Олимпик Донецк”: Махарадзе, Иванов, Гришко, Дорошенко, Andriy, Огиря, Моха, Лебедь (Семенина 23’), Тищенко, Лысенко (Сытник 65’), Драченко (Кадымян 38’)

Предупреждения: Каменюка 59’, Опанасенко 64’ — Тищенко 31’, Дорошенко 50’

Заря” не испытала серьезных проблем в матче против донецкого “Олимпика”. Уже к перерыву луганская команда имела комфортное преимущество в три мяча после точных ударов Максима Малышева, Руслана Малиновского (с пенальти) и автогола Максима Драченко. Во втором тайме подопечные Юрия Вернидуба продолжили феерить. Голы Никиты Каменюки и Андрея Пилявского довели счет совсем уж до неприличного – 5:0. Впрочем, команда Романа Санжара все-таки забила гол престижа усилиями Гегама Кадымяна.

Итоговый счет – 5:1. “Заря” здорово начала вторую часть чемпионата Украины.