Икер КАСИЛЬЯС: “Холод? Мы должны побеждать в любых условиях”

Перед выездом в Сорию Икер Касильяс дал интервью, в котором высказал свои мысли относительно предстоящей игры на “Лос Пахаритос”.

Вы волнуетесь за состояние поля на “Лос Пахаритос”?

Да, потому что оно не будет в хорошем состоянии, хотя работники поля делают всё возможное, чтобы подготовить его и нужно их за это поблагодарить. Но погода ставит свои условия и в эти дни было очень холодно, а завтра может пойти снег, так что судье решать будет ли игра или нет.

Как ты считаешь, погодные условия уравновесят силы команд?

Понятное дело, что они более привыкшие играть на замёршем поле. Мы играем в быстрый футбол и состояние поля не будет нам на руку, скорее оно будет решающим фактором для них. Нам с нашим стилем игры будет сложно.

Если бы ты решал, то отменил бы матч или нет?

Этот вопрос находится в руках клуба. Мы не видели поле, только смотрели сюжеты по телевидению и читали комментарии. Имеет значение не моё мнение, а мнение судей, тренеров и капитанов команд.

Недавно с “Нумансией” играл “Атлетик” и поле тоже было замёршим, что очень усложняло работу вратарям…

Я знаю это по опыту, потому что играл там два раза. В этом случае очень опасны дальние удары, потому что мяч может скользить и поймать его намного сложнее. А можно надевать длинные штаны, вы не знаете? Если мне будет в них удобнее, то тогда я попрошу арбитра разрешить мне их надеть. Думаю, что можно их использовать, если плохая погода…

В Сории говорят, что “Реал Мадрид” не хочет играть на таком поле.

Мы едем туда с намерением играть матч и сократить отрыв от “Барселоны”. Климатические условия не очень благоприятны, но от них никто не застрахован. Конечно, волей календаря нам выпало играть в Сории в холодное время года, но если надо, то надо, будь то холод, снег или жара. Тем не менее, мы будем страдать от этой ситуации больше их.

Этот тур может быть благоприятным для сокращения отрыва от “Барселоны”?

Да, потому что “Севилья” хорошо играет на своём поле, находится вверху таблицы, участвует в еврокубках и может создать “Барселоне” много проблем. Но сначала мы должны выигрывать наши матчи. Нам не остаётся ничего другого, кроме как ждать их ошибки, но мы не должны и сами терять очки, чтобы не открывать им дорогу к чемпионству. Важно ещё и отрываться от преследующей нас “Валенсии”.

Кажется, что на “Камп Ноу” не очень хорошо восприняли ваше желание стать к марту лидерами…

Ну мы же не будем говорить, что хотим проигрывать. Надо быть оптимистами и думать о хорошем. Мы не должны играть с такими мыслями, что если проиграем, то ничего страшного не случится. В 2005 году мы выиграли все игры чемпионата и должны продолжать в том же духе. Надо быть оптимистами.

Источник: realmadrid.ru