В понедельник в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1-го квалификационного раунда Лиги Европы.
“Викингур” (Исландия) – “Копер” (Словения)
“Ньютаун” (Уэльс) – Валлетта” (Мальта)
“Гленторан” (Северная Ирландия) – “Шахтер” (Солигорск, Беларусь)
“Рунавик” (Фарерские острова) – “Линфилд” (Северная Ирландия)
“Атлантас” (Литва) – “Берое” (Болгария)
“Спартак” (Юрмала, Латвия) – “Будучность” (Черногория)
“Прогрес” (Люксембург) – “Шэмрок Роверс” (Ирландия)
“Корк Сити” (Ирландия) – “КР Рейкьявик” (Исландия)
“Юниверсити Колледж Дублин” (Ирландия) – “Дюделанж” (Люксембург)
“Шериф” (Молдова) – “Оддс” (Норвегия)
“Динамо” (Тбилиси, Грузия) – “Габала” (Азербайджан)
“Дифферданж” (Люксембург) – “Бала Таун” (Уэльс)
“Брондбю” (Дания) – “Ювенес-Догана” (Сан-Марино)
“Дебрецен” (Венгрия) – “Сутьеска” (Черногория)
“Црвена Звезда” (Сербия) – “Кайрат” (Казахстан)
“Актобе” (Казахстан) – “Нымме Калью” (Эстония)
“Гоу Эхед Иглз” (Голландия) – “Ференцварош” (Венгрия)
“Домжале” (Словения) – “Чукарички” (Сербия)
“Кукес” (Албания) – “Торпедо” (Жодино, Беларусь)
“Ренова” (Македония) – “Дачия” (Молдова)
“Шкендия” (Македония) – “Абердин” (Шотландия)
МТК (Венгрия) – “Войводина” (Сербия)
“Ордабасы” (Казахстан) – “Бейтар” (Израиль)
“Флора” (Эстония) – “Работнички” (Македония)
“Динамо” (Батуми, Грузия) – “Омония” (Кипр)
“Тракай” (Литва) – “Торсхавн” (Фарерские острова)
“Гленторан” (Северная Ирландия) – “Жилина” (Словакия)
“Алашкерт” (Армения) – “Сент-Джонстон” (Шотладия)
“Олимпик” (Сараево, Босния и Герцеговина) – “Спартак” (Трнава, Словакия)
“Викингур” (Фарерские острова) – “Русенборг” (Норвегия)
“Сконто” (Латвия) – “Сент-Патрикс” (Ирландия)
“Бальцан” (Мальта) – “Железничар” (Босния и Герцеговина)
“Сан-Хулиа” (Андорра) – “Раннерс” (Дания)
“Круоя” (Литва) – “Ягеллония” (Польша)
“Лячи” (Албания) – “Интер” (Баку, Азербайджан)
“Партизани” (Албания) – “Стремсгодсет” (Норвегия)
“Елгава” (Латвия) – “Литекс” (Болгария)
“Луситанс” (Андорра) – Вест Хэм” (Англия)
“Сейняйоки” (Финляндия) – “Хабнарфьордюр” (Исландия)
“Лахти” (Финляндия) – “Эльфсборг” (Швеция)
“Калев” (Силламяэ, Эстония) – “Хайдук” (Хорватия)
“Саксан” (Молдова) – “Аполлон” (Кипр)
“Ширак” (Армения) – “Зриньски” (Хорватия)
“Вааса” (Финляндия) – АИК (Швеция)
“Младост” (Черногория) – “Нефтчи” (Азербайджан)
“Целье” (Словения) – “Шленск” (Польша)
“Ла-Фиорита” (Сан-Марино) – “Вадуц” (Лихтенштейн)
“Биркиркара” (Мальта) – “Улисс” (Армения)
“ЭЮК Бротон” (Уэльс) – “Локомотива” (Хорватия)
“Ботошани” (Румыния) – “Цхинвали” (Грузия)
“Колледж Европа” (Гибралтар) – “Слован” (Словакия)
Первые матчи состоятся 2 июля, а ответные – 9 июля.
Источник: ПРО ФУТБОЛ