Стивен ДЖЕРРАРД: «Я большой поклонник Моуриньо»

Бывший капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард признался, что является "большим поклонником" главного тренера "Челси" Жозе Моуриньо.

Бывший капитан “ЛиверпуляСтивен Джеррард признался, что является “большим поклонником” главного тренера “ЧелсиЖозе Моуриньо.

 

За свою карьеру Стивен неоднократно пересекался с Моуриньо на футбольном поле – как на внутренней арене, так и на европейской. Например, в позапрошлом сезоне возглавляемый Жозе “Челси” поставил подножку “Ливерпулю“, который стремительно двигался к победе в Премьер-Лиге.

 

Тем не менее, несмотря на свою давнюю историю соперничества с Моуриньо, Джеррард не испытывает “ничего, кроме восхищения” португальским специалистом и его достижениями.

 

“Мы оба футбольные люди. Если говорить о нашем соперничестве, то в данный момент оно окончено. Я не испытываю ничего, кроме восхищения его достижениями. Не только в “Челси“, когда он был моим соперником, но и в “Порту” и в “Интере“.

 

“У него невероятная карьера. Против его команд всегда очень сложно играть. Думаю, он всегда приглашает игроков топ-уровня”.

 

“Он один из лучших тренеров, и он трижды пытался меня переманить, в три разных команды. Пускай я не играл у него, но у нас с ним сложились близкие отношения. Я чувствовал, что он ценит меня, и даже при случайных встречах в период нашего соперничества он давал мне маленькие советы. Да, я его большой поклонник”, – сообщил Джеррард BT Sport.

Источник: fapl.ru