Стивен ДЖЕРРАРД: «Алли должен был заменить меня в «Ливерпуле»

Бывший капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард сожалеет, что полузащитник Деле Алли не стал его преемником на "Энфилде".

Бывший капитан “ЛиверпуляСтивен Джеррард сожалеет, что полузащитник Деле Алли не стал его преемником на “Энфилде”.

 

Алли сватали в мерсисайдский клуб летом 2014, но сделка не состоялась, а уже в следующее трансферное окно покупку Деле у “МК Донс” за 5 миллионов фунтов согласовал “Тоттенхэм“.

 

Джеррард расстроен, что его бывший клуб упустил такого талантливого игрока, который обратил на себя внимание своим стремительным прогрессом в нынешнем сезоне.

 

“Что касается его появления в сборной Англии и его выступлений, то кажется, что по своему развитию он опережает меня. Он более опытен, потому что прошел через “МК Донс“, который помог ему прогрессировать и повлиял на то, чего он позже добился в “Тоттенхэме“.

 

“Он очень интересный игрок. Посмотрим, как сложится его карьера, но у него есть все возможности, чтобы стать игроком топ-уровня не только на внутренней арене, но и в Европе”.

 

“На самом деле я расстроен, что “Ливерпуль” не купил его. Мне казалось, что “Ливерпулю” точно стоит попробовать пригласить этого игрока, особенно если учесть, что моя карьера здесь подходила к концу. Определенно, он тот, кто мог бы выступать за “Ливерпуль” на протяжении 15 лет, у него есть способности к этому”, – цитирует Джеррарда Evening Standard.

Источник: fapl.ru