Стивен ДЖЕРРАРД: «Алли должен был заменить меня в «Ливерпуле»

Деле Алли (http://wemberley.com/)Бывший капитан “ЛиверпуляСтивен Джеррард сожалеет, что полузащитник Деле Алли не стал его преемником на “Энфилде”.

 

Алли сватали в мерсисайдский клуб летом 2014, но сделка не состоялась, а уже в следующее трансферное окно покупку Деле у “МК Донс” за 5 миллионов фунтов согласовал “Тоттенхэм“.

 

Джеррард расстроен, что его бывший клуб упустил такого талантливого игрока, который обратил на себя внимание своим стремительным прогрессом в нынешнем сезоне.

 

“Что касается его появления в сборной Англии и его выступлений, то кажется, что по своему развитию он опережает меня. Он более опытен, потому что прошел через “МК Донс“, который помог ему прогрессировать и повлиял на то, чего он позже добился в “Тоттенхэме“.

 

“Он очень интересный игрок. Посмотрим, как сложится его карьера, но у него есть все возможности, чтобы стать игроком топ-уровня не только на внутренней арене, но и в Европе”.

 

“На самом деле я расстроен, что “Ливерпуль” не купил его. Мне казалось, что “Ливерпулю” точно стоит попробовать пригласить этого игрока, особенно если учесть, что моя карьера здесь подходила к концу. Определенно, он тот, кто мог бы выступать за “Ливерпуль” на протяжении 15 лет, у него есть способности к этому”, – цитирует Джеррарда Evening Standard.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: