«Стоук» рискует потерять Арнаутовича летом

Грядущим летом "Стоук" может лишиться своего вингера Марко Арнаутовича, чей контракт подразумевает фиксированные отступные в размере 12.5 миллионов фунтов.

Грядущим летом “Стоук” может лишиться своего вингера Марко Арнаутовича, чей контракт подразумевает фиксированные отступные в размере 12.5 миллионов фунтов.

 

По информации The Telegraph, соответствующий пункт об отступных становится активным в заключительные 12 месяцев по контракту Марко. Это произойдет уже в июле, если к тому времени сторонам не удастся договориться о новой сделке.

 

В данный момент стороны не близки к продлению сотрудничества – их разногласия остаются существенными. Арнаутович требует себе зарплату свыше 70 тыс. фунтов в неделю, на что “Стоук” пойти не готов. Такие деньги на “Британии” получают только два последних рекордных приобретения клуба в лице Джердана Шакири и Жанелли Имбула.

 

Правды ради, Арнаутович имеет полное право требовать себе прибавку к зарплате, потому что нынешний сезон является, возможно, лучшим в его карьере. 26-летний австриец сформировал грозное атакующее трио с Шакири и Бояном Кркичем, забив уже восемь голов.

 

Таким образом, “гончары” могут оказаться бессильными помешать уходу Арнаутовича, среди претендентов на которого уже называются ПСЖ и “Фенербахче“.

Источник: fapl.ru