Иван ОРДЕЦ: «Шансы «Шахтера» и «Динамо» в финале Кубка Украины равны»

Защитник донецкого “ШахтераИван Ордец прокомментировал досрочное завоевание своей командой золотых медалей чемпионата Украины, а также рассказал, что думает о матче с киевским “Динамо” в финале Кубка Украины, который, напомним, состоится в ближайшую среду, 17 мая, в Харькове.

 

“Победа в чемпионате Украины — это первый значимый успех для меня, чему я очень рад. В составе дублирующего состава “горняков” я дважды побеждал в первенстве, но, безусловно, это несравнимо с золотыми медалями, добытыми с первой командой. Такое не забывается.

 

Тяжело ли будет настроиться на оставшиеся игры? В подобной ситуации я еще не оказывался. Хотя здесь и гадать не стоит. “Шахтер” не допускает таких вольностей. Мы стараемся в каждом поединке показывать нашу силу, поэтому, уверен, никаких послаблений футболисты себе не позволят.

 

К тому же, нас ждет финал Кубка Украины с “Динамо“. Если в чемпионате после какой-то осечки можно попытаться наверстать упущенное, то в кубковом матче, тем более финальном, цена ошибки намного выше. Сейчас сложно сказать, кто победит в финале. Думаю, шансы на успех пока равны. Поединки “Шахтера” и “Динамо” — это всегда праздник для болельщиков. Не станет исключением и предстоящая битва”, — цитирует Ордеца “КОМАНДА1”.

Источник: zbirna.com