Валерий ЮРЧУК: «Было очень холодно – ноги сильно замерзли»

Голкипер СК "Днепр-1" начинал свою карьеру в родном Днепре. Потом в его жизни были "Кривбасс", хмельницкое "Динамо", черкасский "Славутич", запорожский "Металлург", "Верес" и "Нефтянник". В этом сезоне он вернулся в родной город и вышел с новой командой в полуфинал Кубка Украины. После триумфа над ФК "Львов" Юрчук выглядел счастливым, но собранным.

Голкипер СК “Днепр-1” начинал свою карьеру в родном Днепре. Потом в его жизни были “Кривбасс“, хмельницкое “Динамо“, черкасский “Славутич“, запорожский “Металлург”, “Верес” и “Нефтянник”. В этом сезоне он вернулся в родной город и вышел с новой командой в полуфинал Кубка Украины. После триумфа над ФК “Львов” Юрчук выглядел счастливым, но собранным.

 

– Валерий, какие у вас сейчас эмоции?

– У всех нас самые лучшие ощущения и море позитивных эмоций. Мы вышли в полуфинал!

 

– Можно ли назвать эту победу самой важной в вашей карьере?

– Наверное, да.

 

– Сегодня было очень холодно. При этом нельзя сказать, что у вас было много работы. И все же на старте второго тайма вам удалось потащить практически “мертвый” мяч. Как удается сохранять концентрацию в таких эпизодах?

– Было очень холодно – ноги сильно замерзли. Я держал себя в тонусе. ФК “Львов” создавал моменты, я много двигался.

 

– Казалось, все идет к пенальти. Думали об очередной серии послематчевых ударов?

– О пенальти думал, если честно, еще перед игрой. Днем думал, еще вчера думал… Надеялся, что мы победим в основное время. В самом конце экстратайма появились мысли о пенальти. Можно ли сказать, что я на этом специализируюсь? Больше в игровом плане. С “Черноморцем” на предыдущей стадии нам повезло – я выручил, и мы прошли дальше.

 

– Кого хотите в соперники по ½ финала?

– Не буду загадывать – все команды из УПЛ. Со всеми будет тяжело. Соперник не важен. Нам просто следует сыграть в свою игру и показать себя.

 

– К вам в раздевалку заходил президент клуба Юрий Береза…

– Он праздновал так же, как и мы. Прыгал, радовался, кричал… Как и каждый из нас.

 

– В чем секрет успеха СК “Днепр-1”?

– Как такого, секрета нет. Но прежде всего, это работа тренеров и сила коллектива. У нас все на своем месте!

Источник: ПРО ФУТБОЛ