«Черноморец» в товарищеском матче переиграл «Вардар»

Первые полчаса игры инициатива принадлежала чемпиону Македонии. Отменно сыграл голкипер “моряков”, отразивший опасные удары на 2-й и 20-й минутах, а также выигравший очную дуэль на 5-й. Ближе к перерыву “Черноморец” стал создавать моменты у ворот “Вардара“. Так, на 31-й минуте Татарков не реализовал выход один на один с Гачевски.

Во втором тайме “моряки” довольно быстро открыли счет. Перехватив мяч у штрафной площадки македонцев, на ударную позицию вывели Антонова, который с острого угла пробил в дальний верхний угол (правда, не обошлось без рикошета от одного из защитников) — 1:0. Футболисты и тренеры “Вардара” почему-то стали очень эмоционально оспаривать решение арбитра, на поле возникли потасовки. Лишь спустя пять минут встреча продолжилась.

Соперники произвели ряд замен и стали интенсивно наседать на ворота “Черноморца“. Отличную игру продолжал демонстрировать вратарь украинской команды, отразивший два опасных “стандарта” (штрафной на 69-й минуте и даже пенальти, назначенный за игру рукой, на 70-й).

Ближе к концу матча у одесситов стали получаться острейшие контратаки, но “выстрелы” Сильвио и Ковальца прошли мимо цели, а еще несколько раз надежно действовал голкипер “Вардара“.

Несмотря на то, что турецкий судья почему-то компенсировал десять(!) минут, счет не изменился. “Черноморец” одержал вполне заслуженную победу над сильным противником.

Черноморец” — “Вардар” (Скопье, Македония) — 1:0 (0:0)

27 января 2018 года. Белек (Турция). 10−00. Тренировочное поле отеля “Кайя”. 12 градусов, солнечно.

Черноморец“: вратарь на просмотре, Люлька (капитан), Мамаду, Мартыненко, Ковалец, Татарков, Третьяков, Антонов, 3 игрока на просмотре.

На замену вышли: Бамба, Сильвио и 2 футболиста на просмотре.

“Вардар” (стартовый состав): Гачевски, Глишик, Новак, Грнчаров (капитан), Брдаровски, Маркович, Стоичевски, Блажевски, Попзлатанов, Исени, Барсегян.

Гол: Антонов (54).

Источник: Официальный сайт ФК «Черноморец»