«Ювентус» или «Наполи», Иммобиле или Икарди: главные интриги Серии А 2017/2018

До окончания сезона осталось не так уж много времени, а интриги достаточно по всем ключевым вопросам. Кто возьмет "скудетто"? Какие команды отправятся на понижение? Кто будет лучшим бомбардиром Кальчо? Читайте на сайте актуальные расклады по каждому вопросу.

До окончания сезона осталось не так уж много времени, а интриги достаточно по всем ключевым вопросам. Кто возьмет “скудетто”? Какие команды отправятся на понижение? Кто будет лучшим бомбардиром Кальчо? Читайте на сайте актуальные расклады по каждому вопросу.

Интрига в борьбе за “золото” – максимальная в этом десятилетии

Те, кто следит за Серией А, даже не слишком внимательно, прекрасно знает, что тут в последние сезоны было установлено безоговорочное доминирование “Ювентуса“. Чемпионская интрига фактически сводилась к тому, в каком туре “Старая Синьора” обеспечит себе очередное “скудетто”. Но сейчас это будет сделать непросто – пока что подопечные Аллегри только вторые. Но БК Олимп уверена, что, скорее всего, гандикап весной удастся отыграть. Туринский гранд остается фаворитом с коэффициентом 1,8.

Лидирует в чемпионате “Наполи“. “Партенопеи” ради продвижения к мечте фактически проигнорировали еврокубки и досрочно вылетели из кубка страны. Но эта концентрация сил пока что себя оправдывает: подопечные Сарри бьют рекорды по количеству побед подряд, сохраняя первое место. От них ждут осечки – но вместе с этим начинают допускать, что она может и не случиться. Коэффициент на победу неаполитанской команды в этом сезоне постепенно упал до отметки в 1,95.

Остальные клубы участвуют в гонке разве что формально – для взятия “золота” им нужен одновременный провал сразу двух фаворитов. Отсюда и 240,0 на “Рому”, отстающую на полтора десятка очков, и 560,0 на “Лацио” с “Интером“, замыкающие топ-5 Серии А.

Внизу таблицы еще не все ясно

Очевидно, что последним финиширует “Беневенто“. На это у “ведьм” коэффициент равен 1,09, что логично: несмотря на подписание в январе звездных ветеранов, у новичка 10 очков в 25 турах. Впрочем, пока что не исключают, что на самое дно опустится “Верона” (6,75) или еще один дебютант, СПАЛ (12,25).

Эта тройка в фаворитах и на вылет из Серии А. Точнее, на “Беневенто” просто нет ставки в соответствующей линии, на “Верону” предложено 1,2, на СПАЛ – 1,55. Все логично: даже для того, чтобы догнать находящийся на 17-е месте “Кротоне“, нужно успеть компенсировать разницу в 4-5 очков. Но пока что можно также ставить, что понизятся именно упомянутые “пифагорейцы” (2,15), а то и “Сассуоло” (8,50) с “Кьево” (10,25). 

Еще одной интригой остается борьба за звание лучшего бомбардира Италии

Наконец-то смог снова забить Иммобиле, и с 22 голами Чиро идет лидером бомбардирской гонки. И, соответственно, фаворитом в линии букмекеров с коэффициентом 1,35. Отстал Икарди, не забивающий больше месяца, с 5-го января. Тем, что верит, что он сможет отыграть до конца сезона отставание в 4 гола, должен понравиться коэффициент 3,2. Также принимаю ставки на Мертенса (14,25), Квальяреллу (14,5) и еще нескольких бомбардиров Кальчо.

Источник: ПРО ФУТБОЛ