«Бавария» – «Боруссия». «Бавария» разгромила «Боруссию». Бундеслига Германии

Центральный поединок в Германии состоялся в Мюнхене. “Бавария” принимала дортмундскую “Боруссию”. Получить чемпионский титул в этом туре уже не получалось, несколькими часами ранее “Шальке 04” обыграл своего соперника. Сделать предпоследний шаг, именно такой шанс был у подопечных Юппа Хайнкеса. До встречи с “РБ Лейпцигом” в оследний игровой день мюнхенский коллектив не пропускал три тура, забил 10 мячей в двух крайних встречах и уверенно шел к чемпионскому титулу. “Быки” решили по-своему и оставили “Баварию” с носом, оформив победу после быстрого пропущенного мяча.

Бавария” – “Боруссия” (Д) 6:0 (5:0)

Голы: Левандовски Р., 5 (1:0); Родригес Х., 14 (2:0); Мюллер, 23 (3:0); Левандовски Р., 44 (4:0); Рибери, 45 (5:0); Левандовски Р., 87 (6:0)

Бавария“: Ульрайх; Боатенг; Хуммельс; Рафинья; Хави Мартинес; Алаба (Киммих, 46); Роббен; Мюллер; Рибери (Руди, 69); Родригес Х. (Тьяго Алькантара, 66); Левандовски Р.

“Боруссия”: Бюрки; Аканджи; Шмельцер; Папастатопулос; Гетце (Шахин, 78); Дауд; Кастро (Вайгль, 29); Пищек; Пулишич (Филипп, 75); Батшуайи; Шюррле

Предупреждения: Рибери, 65 – Вайгль, 65

“Боруссия” решает свои задачи, в первую очередь, связанные с борьбой за второе место. Да и можно ли придумать вывеску для немецкого футбола ярче, чем Дортмунд – Мюнхен? К сожалению, интрига начала умирать уже с самого старта игры. Сначала Мюллер обыграл Дауда и бил в дальний угол, но Томаса подвел глазомер. Через две минуты Мюллер стал автором голевой передачи. В очередной домашней игре отличился Роберт Левандовски. Отметим, что момент был достаточно спорным, т.к. поляк находился в положении вне игры, судя по видеоповтору гола. На исходе четверти часа Хамес Родригес остался без присмотра и замкнул кросс Давида Алабы. В промежутках между двумя пропущенными мячами “шмели” усилиями Шюррле и Бачуайи создали опасные моменты, которые не привели к изменению счета на табло.

К середине тайма Мюллер отправил большинство поклонников “Боруссии” домой, отправив третий мяч в ворота Романа Бюрки. А последние две минуты первого тайма Дортмунд показал себя чуть ли не дворовой командой. Левандовски оформил дубль, а Рибери воспользовался ошибкой Вайгля и позволил русским поклонникам “Баварии” пропеть знаменитую песню группы “Чайф”. После 5:0 выходить на второй тайм для “Боруссии” было страшно и стыдно. Как и ожидалось, вторая половина встречи получилась статичной. “Шмели” так и не смогли, или не захотели, придти в себя, а мюнхенцы не стали усугублять для них ситуацию. Левандовски был близок к хет-трику, но Сократис встал на пути этого события. Гетце мог забить гол престижа, но Свена Ульрайха спасла штанга. В итоге, Левандовски все же забил три мяча, а “Бавария” одержала неприлично крупную победу над дортмундской “Боруссией”.

Источник: euro-football.ru