Хулен ЛОПЕТЕГИ: «Атлетико» грамотно использовал те опасные моменты, что создал»

Главный тренер мадридского "Реала" Хулен Лопетеги подвел итоги поединка за Суперкубок УЕФА со столичным "Атлетико".

Главный тренер мадридского “РеалаХулен Лопетеги подвел итоги поединка за Суперкубок УЕФА со столичным “Атлетико“.

“Обычно в финалах проигрывают те, кто допускает больше ошибок, и “Атлетико” — эксперт в том, чтобы этими ошибками пользоваться. Соперник сделал счет 2:2 именно в тот момент, когда “Реал” был в ударе. Мы соберемся с силами и продолжим двигаться дальше.

Атлетико” грамотно использовал те опасные моменты, что создал. Мы подошли к дополнительному времени при счете 2:2. У меня создалось впечатление, что большую его часть “Реал” контролировал ход игры. После этого соперник сделал счет 3:2. Нам пришлось рисковать, и мы утратили привычный стиль игры.

В первом экстра-тайме команда играла хорошо, но третий гол надломил нас эмоционально. В этот момент матч мы и проиграли. Мы тщетно пытались отыграться, но не смогли, а соперник забил четвертый.

Футболисты “Реала” завоевали немало трофеев. Да, в чемпионате им удалось не все, на что они рассчитывали, но мы фокусируемся на предстоящем сезоне, а не думаем о прошлом. Надо проснуться завтра с мыслями о чемпионате Испании. Есть моменты, над которыми надо поработать, так как если в финале ты упускаешь детали, то проигрываешь”, – цитирует Лопетеги “Чемпионат.ком” со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

Напомним, что “матрасники” победили в овертайме – 4:2 и завоевали почетный трофей.