Майкл ОУЭН: «При Моуринью «МЮ» играет на среднем уровне, он никого не сделал лучше»

Бывший форвард “Манчестер Юнайтед” и сборной Англии Майкл Оуэн раскритиковал работу Жозе Моуринью на посту главного тренера “красных дьяволов”.

 

“В чем заключается разница между нынешним “Манчестер Юнайтед” и тем, что мы видели в течение последних трех или четырех лет? Они играют на среднем уровне. Единственное, что изменилось, Моуринью накупил еще больше футболистов.

 

Он купил Алексиса Санчеса, лучшего игрока Премьер-лиги последних трех-четырех лет. Забудьте о том, что сегодня он не играл. В “МЮ” Алексис провел много матчей на среднем уровне.

 

Посмотрите на Поля Погба, который выиграл чемпионат мира и был лучшим в “Ювентусе“. Теперь он играет на среднем уровне.

 

Любой атакующий футболист в “Манчестер Юнайтед” играет под руководством Моуринью либо на том же уровне, либо хуже. Он никого не сделал лучше с точки зрения нападения. Да, он улучшил защитников, потому что является тренером, который предпочитает оборонительный стиль.

 

Сейчас команда идет в никуда, и это продолжается уже в течение четырех-пяти лет”, — сказал Оуэн в эфире телеканала BT Sport.

 

Манчестер Юнайтед” на данный момент занимает 10-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. В стартовых 7 турах “красные дьяволы” набрали 10 очков.

Источник: «Чемпионат.ком»