Рауль РИАНЧО: «Жаль, что Лунина не забрали в свое время «Динамо» или «Шахтер»

Бывший помощник главного тренера сборной Украины Рауль Рианчо поделился своим мнением об игре вратаря "Леганеса" Андрея Лунина.

Бывший помощник главного тренера сборной Украины Рауль Рианчо поделился своим мнением об игре вратаря “Леганеса” Андрея Лунина.

 

— Давно было видно, что Лунин в будущем будет играть в одном из топ-чемпионатов Европы: Англии, Испании или Германии. Он не просто вратарь, он — вратарище! Его трансфер был лишь вопросом времени. Жаль, что его не забрали в свое время “Динамо” или “Шахтер“. Ему всего 20 лет, но кажется, что все 45. Я говорю о личности и отношении к работе.

 

Я видел матч “Атлетика” с “Зарей” в Лиге Европы. Зрители в Бильбао лучше всех в Испании разбираются в футболе, и они аплодировали Лунину за его игру. Андрей будет играть в “Реале“. Если клуб кого-то покупает, то это не просто так. Но молодые футболисты должны играть каждый матч, чтобы развиваться. Сейчас у Лунина нет такой возможности, поэтому его отправили в аренду. Лунин может стать новым Касильясом для “Реала“. Он — будущее сборной Украины, — сказал Рианчо в комментарии FootballHub.

Источник: dynamo.kiev.ua