Игорь ЦЫГАНИК: «Шевченко несколько раз звонил Ордецу, но тот ни разу ему не ответил…»

Известный журналист и телеведущий Игорь Цыганик поделился информацией о том, что новоиспеченного защитника московского "Динамо" Ивана Ордеца в сборной Украины не будет.

Известный журналист и телеведущий Игорь Цыганик поделился информацией о том, что новоиспеченного защитника московского “ДинамоИвана Ордеца в сборной Украины не будет.

 

— Ордец променял место в “Шахтере” и сборной Украины на высокую зарплату в Москве? Так оно и есть — Ордец получил очень серьезный подписной бонус от своего нынешнего клуба за то, что перешел свободным агентом, и получил хорошую зарплату.

 

Я знаю точно, что Ордеца в сборной не будет. Главный тренер сборной определил для себя некоторые приоритеты, и те футболисты, которые выступают в России, не будут вызывать в национальную сборную. Еще был момент, который не очень хорошо характеризует Ордеца. Когда сборная собиралась перед матчами против Сербии и Люксембурга, а Ордец еще находился в расположении “Шахтера” и уже восстановился от травмы, Андрей Шевченко набирал несколько раз Ордеца по телефону, но тот ни разу ему не ответил.

 

Разумеется, такое отношение было понятным. Когда мы общались с Андреем Шевченко, он сказал: “Я понимал, что Ордец собирается ехать в Россию. Как и он понимал, что в национальной сборной ему места нет. Но это можно было попытаться по-человечески объяснить. Возможно, у меня бы нашлись аргументы, чтобы переубедить его остаться в Украине”, — сказал Цыганик в эфире авторской программы “Цыганик LIVE” на Youtube.

Источник: dynamo.kiev.ua