Папа ГУЙЕ: «Динамо» – серьезный соперник, но с киевлянами можно играть»

Защитник СК “Днепр-1” Папа Гуйе ответил на вопросы журналистов на открытой тренировке перед игрой против “Динамо“:

 

– Команда в двух последних матчах одержала победы. С чем связаны такие приятные результаты?

 

– Хорошо, что у нас получилось одержать две победы в двух турнирах, – цитирует сенегальца клубная пресс-служба. – Конечно, после “Александрии” было трудно, но мы хорошо провели два последних матча и сумели выиграть. В первую очередь, потому что мы хорошо работаем на тренировках.

 

– Настроение после этих побед улучшилось?

 

– Конечно, эти две победы дали нам хорошее настроение. Сейчас на положительных эмоциях готовимся к игре против “Динамо“.

 

– У киевлян сильная линия атаки. Тебе, как защитнику, придется работать особенно много?

 

– Да, но это касается не только “Динамо“. В Украине у многих команд хорошие атакующие игроки. Но будем готовиться к “Динамо” и рассчитываем хорошо сыграть.

 

– За счет чего можно рассчитывать на положительный результат в Киеве?

 

– Надо хорошо готовиться к игре и вести борьбу до последних секунд встречи. Только так и будет. “Динамо” – серьезная команда, но с ними можно играть. И считаю, что мы покажем хороший футбол.

 

– “Динамо” после кризиса сейчас поднимается?

 

– Да, они выиграли последние матчи чемпионата в Полтаве и Мариуполе, хотя до этого у них многое не получалось. Впрочем, прошедшие поединки показали, что кризис у киевлян уже миновал. Понятно, что и на нас у них будет хороший настрой, но ничего страшного – надо выйти на поле и отдаться игре полностью. Тогда все будет хорошо.

Источник: Террикон