Александр СТАРКОВ:: “Нихат пока что не игрок “Спартака”

Московский “Спартак” отправился на первый сбор, который пройдет в Турции. Перед вылетом главный тренер “Спартака” Александр Старков в интервью “Маяку” рассказал о задачах команды по подготовке к сезону-2006.

“В этом году нам предстоит очень важный и интересный сезон. Конечно, мы должны готовиться и работать лучше, чем в прошлом году, потому что задачи очень высокие, – сказал тренер. – Нам нужно восстановить былые связи, взаимодействие между игроками, подготовить футболистов и сделать все, чтобы они прогрессировали, как и команда в целом. Громких приобретений на этом сборе не будет. Приедут несколько игроков из дубля – для них это шанс заявить о себе. Тем не менее, я больше надеюсь на опытных игроков, которые несли на себе нагрузку весь прошлый год”.

Отвечая на вопрос, приедет ли на сбор команды турецкий нападающий “Реал Сосьедада” Нихат, Старков сказал, что еще рано говорить о том, что он имеет отношение к команде.

“Трансферные вопросы имеют свои сложности. Я бы еще не стал говорить о его принадлежности к “Спартаку”, – сказал Старков.

Кроме того, по словам тренера “Спартака”, с командой на сбор не поехал защитник Габриэль Тамаш.

“Это игрок, на которого я рассчитывал. У него есть определенное повреждение. Мы решили подержать его в домашних условиях на первом сборе”, – сказал Старков.

Источник: gazeta.ru