Хави – после победы над «Реалом»: «Мне не нужна слава. Хочу, чтобы она была у «Барселоны»

Главный тренер «Барселоны» Хави высказался о разгромной выездной победе в 29-м туре чемпионата Испании над мадридским «Реалом» (4:0).

«Я одновременно тренер «Барселоны» и болельщик. Мы должны наслаждаться этим результатом. Игра была отличной, но не идеальной. Очень доволен выступлением ребят и победой над лидером чемпионата в гостях.

В целом сегодня мы провели отличный матч, могли забить и больше. Мы играли очень хорошо и можем по праву наслаждаться результатом. Не знаю, выиграем ли мы чемпионат, но ничего нельзя исключать. Я очень горжусь футболистами сине-гранатовых.

Победа «Барселоны» над «Реалом» со счётом 6:2 в 2009 году? Да, это действительно похоже на ту игру. Мне не нужна никакая слава, лучше, чтобы она была у игроков и «Барселоны» в целом. Это победа футболистов, команды, семьи. Я хочу славы для семьи «Барсы». Я здесь для этого.

Мы знали, как играть против «Реала», создали много моментов, знали, как атаковать, провели отличную игру. Они перехватили инициативу лишь в последние 20 минут, но такое может случиться, когда ты впереди на четыре гола», — приводит слова Хави Mundo Deportivo.

Источник – «Чемпионат.com»