Малиновский помог “Марселю” обыграть “Клермон”

В 23-м туре Лиги 1 “Марсель” обыграл “Клермон” на выезде со счетом 2:0. В составе марсельцев со стартовых минут играл украинец Руслан Малиновский.

На 43-й минуте матча у ворот “Клермона” был назначен штрафной удар, к мячу подошел Малиновский и пробив по воротам – мяч попал в руку стоявшему в стенке игроку, стенка была расположена в штрафной площадке. После просмотра VAR – арбитр назначил одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Алексис Санчес.

Малиновский выбежал в контратаку, увидев, что вратарь “Клермона” далеко вышел из ворот, полузащитник пробил из центра поля, не хватило нескольких сантиметров до шедевра.

В общей сложности у хавбека было четыре удара, 3 из которых мимо, а один – заблокирован. XG Малиновского составил 0.11.

На счету Руслана 2 из 4 успешных попыток дриблинга, 6 из 10 выигранных дуэлей и 25 точных ремней из 35 (71% точности). Также украинец выполнил одну ключевую передачу, дважды поступал в отбор и заработал 2 фола. Количество потерь – 15.

Статистический портал SofaScore поставил Малиновскому оценку 6.9 – это средний показатель в команде.