“Ман Сити” хочет удалить пункт с отступными по Холанду

«Манчестер Сити» стремится изъять из контракта Эрлинга Халанда пункт об увольнении, который позволит ему покинуть стадион «Этихад» за установленную цену, как сообщает 90min.

22-летний игрок был чрезвычайно сенсационным с тех пор, как он прибыл в “Сити” прошлым летом, и недавно побил 95-летний клубный рекорд Томми Джонсона по количеству забитых голов за один сезон.

На счете Халанда уже 42 гола во всех турнирах, 28 в 26 матчах Премьер-лиги и десять на групповых этапах Лиги чемпионов, а также он сделал свой шестой хет-трик в сезоне в субботнем матче против “Бернли” со счетом 6:0. в четвертьфинале Кубка Англии.

Норвежца многие считают одним из лучших игроков в мире, хотя это было очевидно прошлым летом, когда Холанда не только “Сити” пыталась подпись, но и “Реал Мадрид”, “Барселона”, “Пари Сен-Жермен” и “Бавария”.

В конце концов, «Сити» выиграл гонку за подписание Хоанда из «Боруссии Дортмунд», которая, как и большинство сделок в современной игре, содержала различные варианты и положения, касающиеся всех сторон.