Анатолий КИЦУТА: “Нам пришлось начинать с нуля”

Защитник “Харькова”, проводивший за мо-лодежку всего вторую игру, как и большинство партнеров, не отличался надежной игрой. Но, по словам Кицуты, на то были объективные причины.

      

– Возможно, главной причиной вашего поражения стало большое количество новых игроков, которые просто не успели сыграться?

– Конечно, состав, игравший с болгарами, отличается от того, что был на континентальном первенстве в Португалии. Возрастной ценз не позволил продолжить выступления за нашу команду Чеберячко, Михалику, Ищенко, Пуканычу. Дисквалифицированы Чигринский и Шуст, травмирован Милевский. За короткое время Алексею Михаличенко крайне сложно было бы сколотить новый коллектив. Естественно, это повлияло на исход встречи.

      

– А может, после чемпионата Европы команда переоценила свои возможности, стремительно взлетев вверх, упала оземь?

– Ведь, у каждой команды бывают взлеты и падения, но после турнира такого ранга ребята подсели не только физически, но и морально. Мы не успели сыграть и пару-троку товарищеских матчей, которые, возможно, сбалансировали бы команду. К примеру, у болгар до игры с нами уже было два спарринга, что явно увеличило их шансы на победу. Понимаю, что это едва ли зачтется нам в качестве оправдания, так что на игру с хорватами выйдем с совершенно другим настроем…

Данила АНДРИАНОВ

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС