Фаворит до сих пор не решил задачу – тем более интересна развязка в группе С. Дания 1:1 Англия

В заключительном матче 2-го тура группового этапа группы С, фаворит – Англия встречалась с неудобным соперником – Данией.

Начало матча было полностью за англичанами, несколько опасных ударов по воротам стали пристрелкой для сборной Англии. И уже на 18-й минуте в штрафной площади сборной Дании после небольшой суеты Гарри Кейн спокойно забил гол и открыл счет во встрече.

Игроки скандинавской страны пытались пробивать издали, ведь создавать моменты было тяжело. Поэтому уже на 34 минуте Мортен Юльманн шикарной пушкой примерно с метров тридцати забил, бильярдным ударом от стойки и сравнял счет. При счете 1:1 команды ушли в раздевалки.

В перерыве англичане снова завладели инициативой и снова обстреливали ворота датчан, но выручал либо Каспер Шмейхель, либо каркас ворот. Дания теми же дальними ударами пыталась исправить ситуацию, однако ничего не удалось и матч так и закончился со счетом 1:1.

Теперь ситуация в группе С получается достаточно интересной. После двух туров Англия занимает первое место с 4 очками, Дания идет второй с 2 ​​очками, также 2 очка у Словении, которая идет третьей, и заключительной является Сербия с 1 очком.

Дания 1:1 Англия

Голы: Юльманн 34′, — Кейн 18′.
Предупреждение: Вестергор 27′, Меле 73 ‘, Нергор 87′, — Галлахер 62’.

Дания: 1. Шмейхель, 2. Андерсен, 6. Кристенсен, 3. Вестергор, 5. Меле, 21. Юльманн (Нергор), 23. Хёйбер, 17. Кристиансен (Ба), 10. Эриксен (Сков Ольсен), 9. Хойлунд (Поульсен), 19. Винд (Дамсгор).

Англия: 1. Пикфорд, 12. Триппье, 6. Гехи, 5. Стоунз, 2. Уокер, 4. Райс, 8. Александер-Арнольд (Галлахер), 11. Фоден (Боуэн), 10. Беллингем, 7. Сака (Эзе), 9. Кейн (Уоткинс).