Германия 2-0 Дания: Футбол победил дождь, а Германия прошла в 1/4 финала

Сборная Германии без особых проблем вышла в 1/4 финала, одолев Данию в Дортмунде.

Сборная Германии является одним из фаворитов домашнего Евро, в то время, как Дания оформила выход в плей-офф лишь в последнем туре с самой скучной группе в истории турнира.

С первых минут Германия понеслась в атаку и это очень быстро принесло плоды, Нико Шлоттербек открыл счет в матче уже на 4-й минуте, однако арбитр зафиксировал фол в атаке и гол был отменен.

Пожалуй, все самое интересное в этом матче происходило в момент, когда команд не было на поле, арбитр приостановил игру на 35-й минуте из-за погодных условий – в Дортмунде начался сильный град, а эффекта всему придала гроза – сразу вспоминается матч Украина – Франция в 2012 году.

Спустя 15 минут команды вернулись на поле, но в первом тайме нас больше не порадовали. Второй же тайм подарил нам почти сразу гол от Кристина Эриксена на 48-й минуте, но вновь, злосчастный VAR помешал нам увидеть изменения на табло. Не успели датчане опомниться, как Германия получило право на 11-метровый, который успешно реализовал Кай Хаверц (1-0).

Уже через 15 минут провал в обороне гостей и чудовищная ошибка Каспера Шмейхеля, который слишком далеко вышел из ворот, привели ко второму голу от Джама Мусиалы (2-0). На этом Дания не собиралась сдаваться и продолжала бороться до последнего, но, к сожалению, для них, оборона Германии отработала на все 100.

На 91-й минуте Флориан Виртц забил третий гол, но в данном случае, даже системы VAR не нужно, чтобы увидеть офсайд. Этот момент стал одним из последних в матче. Счет на табло – 2-0, сборная Германии в непростом матче одержала заслуженную победу и прошла в четвертьфинал.

Германия – Дания 2:0

Голы: Хавертц 53 (п), Мусиала 68