Нападающий «Ювентуса» Тимоти Веа получил предложение перебраться в стан гранда французского футбола

«Олимпик» из Марселя вышел на прямой контакт с вингером туринского «Ювентуса» Тимоти Веа. Как сообщает авторитетный инсайдер Николо Скира, клуб с юга Франции предложил 25-летнему футболисту долгосрочное соглашение, рассчитанное до лета 2030 года.

Интерес «провансальцев» к игроку сборной США стал известен ещё на прошлой неделе, однако теперь дело перешло к предметным переговорам. Ранее Веа мог перебраться в Англию — в его услугах был заинтересован «Ноттингем Форест». По имеющимся данным, «Ювентус» был готов рассмотреть предложение английского клуба, но сам футболист отказался от перехода.

Веа не устраивает роль игрока ротации в стане «бьянконери» и он не прочь поменять команду уже этим летом. У «Марселя» появляется неплохой шанс заполучить футболиста на фланг атаки.