Последние новости со строительства стадиона в Днепропетровске

Во время традиционной рабочей поездки на новый стадион корреспондентами нашего сайта не остались незамеченным ускорившийся темп работ по подготовке "подушки" под газон на поле. Дренаж уже сделан, и сейчас около пятидесяти человек работают над своеобразной "начинкой пирожка", сверху которого уляжется зеленый ковер. По полю был развезен слой песка, а в эти дни пришла очередь первого слоя щебня. После второго слоя будет смонтирована сетка труб для подогрева. В то же время вокруг поля завершаются подготовительные работы к укладке системы водопровода для полива.

Во время традиционной рабочей поездки на новый стадион корреспондентами нашего сайта не остались незамеченным ускорившийся темп работ по подготовке “подушки” под газон на поле. Дренаж уже сделан, и сейчас около пятидесяти человек работают над своеобразной “начинкой пирожка”, сверху которого уляжется зеленый ковер. По полю был развезен слой песка, а в эти дни пришла очередь первого слоя щебня. После второго слоя будет смонтирована сетка труб для подогрева. В то же время вокруг поля завершаются подготовительные работы к укладке системы водопровода для полива.

Подняв взгляд немного выше, можно увидеть, что на трибунах постепенно заполняются островки, свободные от кресел. В ближайшие дни будет установлена последняя их часть, привезенная из Словении, а также смонтируют сидения для посетителей ресторана и VIP-лож. Также постепенно появляются межсекторные ограждения и перила.

Еще выше идут работы на козырьке. В настоящее время на металлоконструкции наносится последний слой антикоррозийной защиты, и, по мере выполнения этих работ, крыша стадиона будет укрываться пластиком.

Рутинная работа не прекращается в VIP-корпусе. Все больше и больше помещений уже оборудованы инженерными сетями, подходят к завершению отделочные работы.

Сделав несколько шагов в сторону от чаши стадиона, можно увидеть, что начались подготовительные работы для монтажа дизельгенератора. Благодаря ему, перебоев в подаче электроэнергии во время матчей можно будет не опасаться.

Совсем скоро на стадионе заработает своя котельная. Также в ближайших планах строителей – подготовка к звукофикации арены. Будут оборудованы точки для размещения колонок.

Не остаются без внимания и работы по благоустройству территории, которая постепенно выходит на конечный уровень, удобный для подъезда и парковки участников матчей и болельщиков. Скоро новое лицо обретет вход на стадион с северной стороны (бывший центральный), где будут начаты соответствующие работы.

Источник: ФК “Днепр” (Днепропетровск)