Последние новости со строительства стадиона в Днепропетровске

Во время традиционной рабочей поездки на новый стадион корреспондентами нашего сайта не остались незамеченным ускорившийся темп работ по подготовке “подушки” под газон на поле. Дренаж уже сделан, и сейчас около пятидесяти человек работают над своеобразной “начинкой пирожка”, сверху которого уляжется зеленый ковер. По полю был развезен слой песка, а в эти дни пришла очередь первого слоя щебня. После второго слоя будет смонтирована сетка труб для подогрева. В то же время вокруг поля завершаются подготовительные работы к укладке системы водопровода для полива.

Подняв взгляд немного выше, можно увидеть, что на трибунах постепенно заполняются островки, свободные от кресел. В ближайшие дни будет установлена последняя их часть, привезенная из Словении, а также смонтируют сидения для посетителей ресторана и VIP-лож. Также постепенно появляются межсекторные ограждения и перила.

Еще выше идут работы на козырьке. В настоящее время на металлоконструкции наносится последний слой антикоррозийной защиты, и, по мере выполнения этих работ, крыша стадиона будет укрываться пластиком.

Рутинная работа не прекращается в VIP-корпусе. Все больше и больше помещений уже оборудованы инженерными сетями, подходят к завершению отделочные работы.

Сделав несколько шагов в сторону от чаши стадиона, можно увидеть, что начались подготовительные работы для монтажа дизельгенератора. Благодаря ему, перебоев в подаче электроэнергии во время матчей можно будет не опасаться.

Совсем скоро на стадионе заработает своя котельная. Также в ближайших планах строителей – подготовка к звукофикации арены. Будут оборудованы точки для размещения колонок.

Не остаются без внимания и работы по благоустройству территории, которая постепенно выходит на конечный уровень, удобный для подъезда и парковки участников матчей и болельщиков. Скоро новое лицо обретет вход на стадион с северной стороны (бывший центральный), где будут начаты соответствующие работы.

Источник: ФК “Днепр” (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: