«Трабзонспор» договорился о трансфере Дарвина Нуньеса: в Турции намечается воссоединение экс-звезд «Ливерпуля»

Турецкий «Трабзонспор» близок к осуществлению очередного громкого трансфера.

По информации портала Ajansspor, клуб достиг принципиальной договоренности о переходе 27-летнего нападающего саудовского «Аль-Хиляля» Дарвина Нуньеса.

Детали сделки и ливерпульские связи

Сообщается, что стороны уже успешно согласовали основные условия грядущего соглашения. Ожидается, что после завершения всех формальностей уругвайский форвард сможет воссоединиться в Турции с Мохамедом Салахом, с которым они ранее составляли грозную связку в атаке английского «Ливерпуля».

Саудовский этап карьеры

Нуньес перебрался в чемпионат Саудовской Аравии совсем недавно — в августе 2025 года. Тогда «Аль-Хиляль» заплатил за его трансфер весьма солидные 53 миллиона евро. Несмотря на звездный статус, текущая рыночная стоимость нападающего, по оценкам авторитетного портала Transfermarkt, заметно снизилась и сейчас составляет около 20 миллионов евро.

Профайл и статистика Дарвина Нуньеса:

ПоказательЗначение
Игрок / ВозрастДарвин Нуньес / 27 лет
АмплуаНападающий
Клубы в сделке«Аль-Хиляль» ➔ «Трабзонспор»
Оценочная стоимость (Transfermarkt)20 млн евро
Трансфер в «Аль-Хиляль» (август 2025)Из «Ливерпуля» за 53 млн евро
Статистика в прошлом сезоне24 матча, 9 голов, 5 ассистов