ЕВРО-2012. Украина – Швеция. Послематчевая пресс-конференция

Олег Блохин (sport.oboz.ua)Наставник сборной Украины Олег Блохин после победы его команды над Швецией (2:1):

Игра сложилась непросто. Мы пропустили гол из-за того, что шведы проигнорировали законы фейр-плей. Я высказал претензии по этому поводу шведской скамейке.

Но я очень рад, что мы “перевернули” игру, потому что мы ее контролировали. В первом тайме шведы ничего не создали, кроме момента Ибрагимовича. Мы имели преимущество и в скорости, и в тактике. Молодец Шевченко — капитан сделал свое дело, как и вся команда.

Приблизительно сегодня была та игра, которую я жду от команды. Приблизительно — потому что все-таки не хватило пару недель для тактики. Все-таки небольшие провалы были. Но в принципе, за исключением последних десяти минут, когда ребята подустали, мы шведам ничего не дали сделать. Но мы можем еще прибавить, потому что я уверен: сегодняшняя усталость от нервов. Так счет не удерживается.

Мы идем своим путем, у нас три очка, и теперь будет другая стратегия.

Эрик Хамрен (sport-express.ua)Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен:

“Была тяжелая игра. Первый тайм был не слишком интересен, обе команды волновались, но после перерыва нам удалось начать лучше, и мы смогли забить гол. Однако Украина очень быстро его сравняла. Обычно, если позволяешь противнику там быстро отквитать гол, то это окрыляет соперника. Мы старались делать все, что возможно, у нас были шансы, особенно в последние 20 минут. Но сравнять счет так и не удалось.

Блохин нас ничем не удивил. Команда Украины играла так, как я и предполагал. Есть 11 игроков, которые должны были быть одним коллективом. К сожалению, лишь 6-7 игроков нашей команды играли на должном уровне.

Наши скауты предполагали, что Шевченко может появиться на поле. Мы думали, что Украина сыграет в два нападающих. У Шевченко отличное умение забивать голы, именно он сделал этот результат”

Источник: Динамо Киев от Шурика