«Ильичевец» – «Волынь». «Ильичевец» и «Волынь» голов не забили. Премьер-лига Украины. 9-й тур

Ильичевец - Волынь (http://img.championat.com)В субботу в девятом туре украинской Премьер-лиги первыми должны были услышать стартовый свисток футболисты “Ильичевца” и “Волыни”. После небольшой паузы, вызванной матчами национальных сборных, команды вновь должны были ощутить вкус официальных игр. В последнем туре чемпионата, который проходил еще в первых числах сентября, оба коллектива отметились неожиданными победами. “Ильичевец” обыграл в гостях неуступчивый “Кривбасс” – 2:1, а “Волынь” с таким же счетом на своем поле была сильнее “Металлиста“. Мариупольцы пока что являются бескомпромиссной командой. “Ильичевец” в восьми играх выиграл половину, проиграв столько же. В активе команды 12 очков, что позволяет мариупольцам занимать шестую позицию. “Волынь” набрала всего на очко меньше, так что матч будет интересным.

ИльичевецВолынь – 0:0

Ильичевец” (Мариуполь): Худжамов, Ищенко, Чижов, Бутко, Путивцев, Ярошенко (Яворский, 87), Федотов, Гречишкин, К. Кравченко (Кожанов, 46), Окриашвили, Таргамадзе.

Волынь” (Луцк): Литовченко, Симинин, Илиев, Шиков, Занев, Изворану, Аржанов (Насонов, 61), Бикфалви, Пилипчук (Бабырь, 71), Стевич, Суботич (Овоникоко, 79).

Наказания: Аржанов, 41. Суботич, 70 (предупреждения).

Услышав свисток главного арбитра встречи, команды принялись бороться. На первых минутах встречи зрители видели много упорной борьбы за мяч в центре поля. “Ильичевец” на правах хозяев старался атаковать больше, желая порадовать своих болельщиков в День города, но лучане в обороне были внимательны. Хозяева большинство атак организовывали по правому флангу, где традиционно активничал Бутко, но создать опасный момент не удавалось. А вот “Волынь” на 7-й минуте заработала опаснейший штрафной удар. Мяч был расположен на линии полукружия штрафной площади, но удар Бикфалви прошел рядом с правой штангой. В дальнейшем “Ильичевец” продолжал стараться играть первым номером, но атаки луцкой команды выглядели интереснее. Суботич после навесной передачи с фланга освободился от опеки и пробил головой из центра штрафной площади, но мяч пролетел выше ворот.

Ближе к средине первой половины игры “Волынь” выровняла игру. Лучане даже больше стали владеть мячом, но происходило это в центре поля. Болельщики на трибунах явно скучали, ведь в пылу борьбы команды совсем не тревожили голкиперов. На исходе получаса игры Кравченко решился пробить по воротам издали, но Литовченко без особого труда забрал мяч в руки. Вскоре уже Симинин пробивал по воротам издалека, но мяч пролетел выше планки ворот. Первая половина встречи завершилась без забитых мячей.

Второй тайм более активно начали футболисты “Ильичевца“. Именно хозяева больше атаковали, но ничего опасного из этих атак извлечь не удавалось. Далее на поле царила борьба. Команды с переменным успехом проводили свои атаки, который завершилась неплохими ударами. На 59-й минуте Федотов врывался в штрафную площадь соперника и пробивал, но Шиков самоотверженно бросился под удар. Также стоит отметить активность Таргамадзе, который всегда держал в напряжении оборонительную линию соперника. В одном из моментов футболист пытался заработать пенальти, но на его падение на входе в штрафную площадь арбитр матча не отреагировал. Территориальное преимущество было на стороне “Ильичевца“, но вполне могла забить “Волынь“. Чижов поскользнулся на ровном месте, Суботич вышел один на один с голкипером, решил обыграть его, но упал в борьбе с подоспевшим защитником. Арбитр показал форварду желтую карточку за симуляцию.

Источник: Спорт-Экспресс