«Ворскла» – «Ильичевец». Минимальная победа «Ворсклы». Премьер – лига Украины. 10-й тур

Мариупольцы, имея в своем активе тринадцать очков, отправились в гости к футболистам “Ворсклы“. Полтавчане перед этим матчем остановились на тринадцатом месте. Команда пока никак не могла найти свою игру, об этом говорила и статистика – восемь очков, пять поражений, и это все после девяти туров. В Кубке страны, матчи 1/16 проходили в прошлые выходные, обе команды одержали победы и смогли пробиться в следующую стадию.

Ворскла” (Полтава) – “Ильичевец” (Мариуполь) 1:0

Голы: Кривошеенко 15

Ворскла“: Долганский, Селин (Вовкодав 46), Янузи (Лиетава 28, Чичиков, 77), Сапай, Чеснаков, Кривошеенко, Будник, Громов, Красноперов, Даллку, Матвеев

Ильичевец“: Худжамов, Таргамадзе, Бутко, Путивцев, Чижов, Ищенко, Кожанов (Окриашвили 46), Гречишкин, Федотов, Фомин, Ярошенко (Кравченко 74)

Предупреждения: Будник 22, Матвеев 47, Чичиков 90+2, Долганский 90+4 – Чижов 21, Фомин 27

Футболисты “Ворсклы” на правах хозяев поля начали встречу очень активно. Прибрали инициативу полтачане, перевели игру на половину поля соперника и стали подбирать ключи к обороне “Ильичевца“. Гол назревал, и на пятнадцатой минуте Кривошеенко открыл счет в матче. Провели быструю контратаку футболисты “Ворсклы“, Громов с левого фланга забросил мяч в штрафную площадь, Чеснаков выиграл борьбу и переправил мяч на Кривошеенко, которому оставалось только не промахнуться с нескольких метров. Удар, и на табло появились цифры 1:0. Не прошло и пяти минут, как Таргамадзе мог удвоить преимущество своей команды после передачи в исполнении Ярошенко, но Давид угодил точно в штангу. Ближе к середине первого тайма немного на поле освоились и гости, но отодвинуть игру от своих владений они все никак не могли.

Ближе к концу первого тайма скорости начали немного падать, а игра начала дробиться на мелкие кусочки, так как футболисты стали часто вступать в жесткую борьбу. Свистки, желтые, и все это не украшало и так скучную игру. Первая половина матча завершилась при счете 1:0 в пользу хозяев поля. Ничего интересного создано в оставшееся время не было.

Начало второго тайма показало, что в перерыве разговоры с наставниками не получились. Продолжили совершать много брака в передачах футболисты обеих команд, а игра проходила между штрафными площадками, без опасных моментов. Минута уходила за минутой, а на табло продолжали гореть цифры 1:0, и чем ближе становилась концовка встречи, тем аккуратнее начинали действовать футболисты “Ворсклы” в обороне, пытаясь сохранить счет и победу в сегодняшнем матче. Мариупольцы же к концу встречи заметно начали торопиться, и начали совершать еще больше ошибок, так что отличиться в сегодняшнем матче они так и не смогли. Встреча завершилась победой футболистов “Ворсклы” с минимальным счетом.

Источник: Спорт – Экспресс