«Рома» – «Милан». Победу римлянам принес дубль Ламелы. Серия А. 18-й тур

"Рома" - "Милан" (http://www.acmilan.com)Матчем в Риме завершился 18-й тур итальянской серии А. “Рома” добилась победы над “Миланом” со счетом 4:2.

Рома – Милан 4:2

Голы: Бурдиссо, 13, Освальдо, 23, Ламела, 30, 61 – Паццини, 87 (с пенальти), Боян, 88

Рома: Гойкоэчеа, Пирис, Бурдиссо, Маркиньос, Бальдзаретти, Де Росси, Пьянич, Брэдли, Ламела (Флоренци, 68), Тотти (Романьоли, 81), Освальдо (Дестро, 69)

Милан: Амелия, Де Шильо, Мексес, Йепес, Констан, Монтоливо, Амброзини (Мунтари, 76), Ночерино (Паццини, 56), Робиньо (Боян, 70), Боатенг, Эль Шаарави

Предупреждения: Бурдиссо, Гойкоэчеа – Йепес, Амброзини, Мексес

Удаление: Маркиньос, 78

Хозяева забили три мяча уже в первом тайме. На 13-й минуте отличился Николас Бурдиссо, спустя 10 минут Освальдо воспользовался передачей Тотти, а на 30-й минуте Эрик Ламела довел счет до разгромного. Он же сумел оформить дубль во втором тайме после навеса Бальцаретти. Россонери сумели отыграть два мяча в последней пятиминутке — сначала Джампаоло Паццини реализовал пенальти, а минуту спустя Боян Кркич отличился после розыгрыша углового. Отметим также, что на 78-й минуте хозяева остались в меньшинстве — прямую красную карточку за игру рукой получил Маркиньос.

Благодаря этой победе “Рома” набрала 32 очка и продолжает занимать шестую строчку в турнирной таблице, “Милан” с 27 баллами остается на седьмой позиции.

Источник: Чемпионат.com